您的位置:主页 > 服装资讯 >

企业为员工统必定制的工装能否在税前扣除

时间:2018-04-25 22:05 来源:网络整理 作者:恒伟服装 点击:

骆静思 (原标题:企业为员工统必定制的工装能否在税前扣除) , 因此,企业为员工统必定制的工装可以作为企业合理的支出在企业所得税税前扣除,企业根据其工作性质和特点,北京定做T恤衫,由企业统一制作并请求员工工作时统一着装所产生的工作服饰费用,这部分费用能否税前扣除? 答:根据《国家税务总局关于企业所得税若干问题的公告》(国家税务总局公告2011年第34号)第二条的规定, (原标题:企业为员工统必定制的工装能否在税前扣除) 某企业会计问:我公司为员工统必定制了一批工装,可以作为企业合理的支出给予税前扣除,根据《实行条例》第二十七条的规定,。

优优彩票APP 亚洲彩票平台 亚洲彩票网 亚洲彩票app 盛通彩票网 乐盈彩票网 盛通彩票app 优优彩票APP 优优彩票 盛通彩票app